19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В детских поликлиниках региона вводятся дополнительные рабочие дни для проведения медобследования перед поступлением в детский сад и школу

polikОб этом в рамках оперативного совещания сообщила первый заместитель министра здравоохранения Мурманской области Инга Анискова.

«Для сокращения времени проведения обследований, уже не первый год на сайтах медицинских организаций функционирует сервис, дающий возможность самостоятельно распечатать бланки медицинских направлений на анализы. Дополнительно организована работа детских поликлиник по субботам 13, 20, 27 августа и 3 сентября 2022 года для проведения медицинских осмотров и оформления медицинской документации детям перед детским садом и школой», – рассказала замминистра.

Ежегодно с середины августа в детских поликлиниках Мурманской области увеличивается число посещений в связи с прохождением обследований для оформления детей в дошкольные образовательные организации и школы. Министерство здравоохранения Мурманской области ежегодно проводит работу, направленную на недопущение напряженности в детских поликлиниках в указанный период.

Кроме того, учитывая большой поток нуждающихся в проведении дополнительных паразитологических исследований, в период с 1 по 10 сентября будет организован выход медицинских сотрудников в школы города Мурманска для взятия биологического материала у младших школьников 1-4 классов, отмечается на портале областного правительства.  


Мы в популярных социальных сетях