29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В заполярной столице открылся культурный хаб «Контейнер-холл»

image 26 06 22 02 20Накануне губернатор региона Андрей Чибис и телеведущий Андрей Малахов посетили новый культурный хаб «Контейнер-холл», расположенный в Мурманске на улице Генералова, 22, недалеко от МГТУ.

Оригинальный объект состоит из морских контейнеров, составленных в единое двухэтажное помещение с переходами, в каждом блоке – свой функционал: выставочное пространство, творческие мастерские, административный и волонтерский корпуса, амфитеатр для просмотра кино, театральных постановок и выступлений, также здесь будет обустроено кафе, зона отдыха и магазин сувениров.

В пространстве уже начала работу первая выставка, а также проходят танцевальные мастер-классы.

В молодежном пространстве представлена выставка работ мурманского мультимедийного художника-каллиграфа Юрия Шачнева, члена Союза художников России. Телеведущий Андрей Малахов подарил пространству несколько работ, собранных в рамках проекта «Искусство на Север», отмечается на портале областного правительства.

1 июля «Контейнер-холл» станет базой для второго Арктического фестиваля урбан-арта «РОСТ 2022». В числе мероприятий запланированы кинопоказы, концерты, лекции приглашенных художников, дискуссии.


Мы в популярных социальных сетях