28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Волонтеры подарили картины пожилым людям, находящимся на попечении в Мурманском доме-интернате

photo5417953785248069622Активисты Единого волонтерского центра Мурманской области в рамках проекта «Душа с душою говорит» передали 35 картин художников – профессионалов и любителей, пожилым людям, находящимся на попечении в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Добровольцы приехали в учреждение уже во второй раз, на этот раз – по просьбам его подопечных. Ранее, в апреле 2021 года, комнаты и холлы украсили 40 картин художников из разных регионов.

Обычно передача картин сопровождается творческими мастер-классами, как это было осенью в Оленегорске, но сейчас из-за сложной эпидемиологической обстановки волонтеры решили ограничиться только передачей картин, а бабушки и дедушки позже самостоятельно выбрали картины для своих комнат.

Проект «Душа с душою говорит» объединяет неравнодушных художников, которые хотят подарить частичку своего творчества пожилым людям, нуждающимся во внимании. Мурманская область стала одним из первых регионов, присоединившихся к проекту в 2021 году, а сегодня «Душа с душой говорит» объединяет уже Тверскую, Ростовскую, Московскую, Новосибирскую области и многие другие регионы, а также прибалтийские страны.

В Мурманской области организаторами проекта выступает Единый волонтерский центр. Художники приносят картины, а волонтеры их оформляют, упаковывают и передают в учреждения. Присоединиться к проекту могут как профессиональные художники, так и любители. Подробности на странице центра во «ВКонтакте».


Мы в популярных социальных сетях