29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqutpAds

Педагоги Заполярья – в числе полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

DBVD5496Пять команд педагогов Заполярья вошли в число полуфиналистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который стартовал в октябре прошлого года в Москве.

Так, по результатам первого дистанционного этапа Мурманскую область представят две команды из Мурманского политехнического лицея (МПЛ), по одной – из средней образовательной школы №5  Мурманска, средней образовательной школы №3 села Алакуртти,  Североморской школы продленного дня (ЗАТО г.Североморск).

В конкурсе принимают участие управленческие команды, состоящие из 4-х человек, среди которых руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники. Заявки на участие подали 36 758 человек из всех регионов России.

Все участники успешно прошли этап дистанционного тестирования, который проводился в декабре. В региональных полуфиналах, которые пройдут с 21 января по 13 марта в 8 городах России, примут участие 402 команды. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Мы в популярных социальных сетях