29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Ограничения для российских туристов в Турции не планируются

ogranicheniyaСообщения о возможном ужесточении мер в стране по отношению к российским туристам из-за роста заболеваемости коронавирусом, связанные с публикацией турецкого инфекциониста Мехмета Джейхана, опровергли в посольстве Турции в Москве, пишет ТАСС.

По словам сотрудников дипломатического представительства, власти Турции не планируют вводить новые ограничения или ужесточать санитарно-эпидемические меры для российских туристов, направляющихся на отдых в республику.

 "Хотелось бы отметить, что заявление господина Мехмета Джейхана является его личным мнением. Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов", - указали в посольстве.

"Турция успешно справляется с вызовами в период пандемии благодаря развитой системе здравоохранения и своевременно принятым мерам. Кроме того, внедренная в стране программа "Сертификации безопасного туризма" включает в себя свод правил и мер предосторожности для гарантии гостям страны безопасного и комфортного отдыха", - добавили в диппредставительстве.


Мы в популярных социальных сетях