19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области «Безопасная среда»

profrabotaОперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная среда» проводят в регионе полицейские, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Продлится оно с 5 по 9 апреля 2021 года. 

Операция «Безопасная среда» организована для повышения эффективности работы по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ. Она также направлена на привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в противоправную деятельность.

Помимо сотрудников органов внутренних дел в мероприятиях примут участие представители ведомств системы профилактики и общественных организаций. Общими усилиями планируется посетить по месту жительства неблагополучные семьи, которые поставлены на профилактический учет в территориальные органы внутренних дел, выяснить имеются ли факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, если нужно оказать содействие по привлечению несовершеннолетних к организованным формам досуга и в их трудоустройстве на летний период.

Фото: tvoy-bor.ru


Мы в популярных социальных сетях