26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Педагоги Заполярья в числе победителей и призеров всероссийского конкурса «Вектор 2020»

pobeditelikonkursaПобедителями и призерами всероссийского конкурса лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для учеников 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей «Вектор 2020» стали сразу семь педагогов из Мурманской области, сообщает сайт областного правительства. 


Конкурс организован Минпросвещения РФ и проведенный Агентством социальных технологий и коммуникаций, участвовали 250 педагогов из 47 регионов страны. Цель – совершенствование программно-методического обеспечения работы с одаренными детьми, а также активизация работы региональных центров и образовательных организаций, деятельность которых направлена на выявление и развитие талантов у детей и молодежи, их профессиональную ориентацию.

В номинации «Лучшая модульная дополнительная общеобразовательная программа для обучающихся региональных центров» по направлению «Спорт» победителями стали педагог дополнительного образования Североморского кадетского корпуса Александр Головачев и сотрудники кировского Центра детского творчества «Хибины»: педагог дополнительного образования Сергей Лутовинов и методист Арина Соловьева.

Призерами стали: педагог Мурманского областного Центра дополнительного образования «Лапландия» Ольга Воронович и специалисты Центра детского творчества «Хибины»: Валерия Сусарова, Денис Андрианов и Марина Силкина.

Работы победителей и призеров вошли в сборник лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей.
Фото: gim24.tomsk.ru


Мы в популярных социальных сетях