29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

«Отстающие» детсады в Мурманске сдадут в эксплуатацию в августе 2021 года

Detsady strojat MurmanskВ рамках национального проекта «Демография» в Мурманске идет строительство двух детских садов: на улицах Капитана Орликовой и Достоевского. Оба планируют сдать в эксплуатацию в августе 2021 года, рассказали в министерстве строительства области.

«Перед подрядчиками поставлена задача – сдать оба детских сада в августе 2021 года. На сегодняшний день работы идут с незначительным отставанием от графика. Это связано с тем, что во время работ строители наткнулись на выход скалы, и пришлось тратить время на ее дробление. Принято решение составить график с контрольными точками. Каждые две недели будем посещать объекты с проверкой», – отметил министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

Напомним, строительство обоих детских садов в Мурманске началось в августе 2020 года. Планируется, что уже к 1 сентября у жителей улицы Капитана Орликовой появится дошкольное учреждение на 80 мест, а у жителей улицы Достоевского – на 196 мест.

Стоимость контрактов – 159 миллионов рублей и 285 миллионов рублей соответственно. Также в рамках национального проекта «Демография» идет строительство еще трех детских садов: в Североморске, Мурмашах и Алакуртти.


Мы в популярных социальных сетях