26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Доктор Мясников о жажде россиян сделать прививку от COVID-19

myasnikovГлавный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников, сказал, что готов сделать российскую прививку от коронавируса, пишет Lenta.ru.

«Лично я себе сделаю. Потому что я дважды в группе риска — и по возрасту, и по профессии», — сказал он в интервью агентству «Москва». И подчеркнул, что медики часто заражаются, а каждый 10-й умерший из-за коронавируса в мире — это врач.

Он отметил, что возможные, но пока неясные побочные явления вакцины «практически не имеют значения по сравнению с той пользой, которую он приобретет» от прививки.

Доктор пояснил, что вакцинация в этом случае должна быть добровольной. При этом заметил, что считает прививку крайне важной для врачей. «Полицейский идет к бандитам в бронежилете и с оружием. Пожарный идет в шлеме и комбинезоне. Врач тоже должен быть защищен», — заключил Мясников.

Ранее Доктор Мясников высказался о побочных эффектах российской вакцины от коронавируса. Он посчитал, что серьезных проблем для организма при вакцинации быть не должно, так как это показала многолетняя практика вакцинирования.

11 августа стало известно о регистрации первой российской вакцины от коронавируса. Она станет доступна для граждан с января 2021 года, а прохождение вакцинации будет добровольным.

Фото: newspotok.ru


Мы в популярных социальных сетях