26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Северян тестируют на иммунитет к коронавирусу

Более 1300 жителей Мурманской области приняли участие в исследовании на антитела в первые дни тестирования, сообщает Мурманский оперативный штаб по коронавирусу.

Стартовал второй этап исследования северян на антитела к CoViD-19. На первом этапе участникам заполнить анкету, на втором — сдать кровь.

Приём людей организован так, чтобы минимизировать контакты участников исследования с посетителями медучреждений. На обязательная термометрия, администратор отвечает на возникающие вопросы. Людям с признаками простуды в ииследовании отказывают и направляют на приём к врачу. Сама процедура проводится в отдельном кабинете и занимает не более пяти минут.

Самыми активными участниками тестирования стали граждане от 30 до 49 лет. В этих возрастных группах собрано более 72% от необходимого количества проб.

Для желающих узнать о восприимчивости организма к коронавирусу открыта запись на тестирование 6 и 7 августа. На этот раз к исследованию приглашаются граждане в возрастных категориях 60+ и 70+. Организаторы обращаются к северянам с просьбой помочь старшим родственникам заполнить и отправить анкеты. А так же тестирование пройдут дети от года до 17 лет.

 Заполнить анкету можно по ссылке: https://pasteurclinic-study.ru/all_antitela.php?reg_id=51

Тестирование северян на антитела организовано, чтобы определить наличие популяционного иммунитета к коронавирусу на территории региона. Участники исследования также узнают, обладают ли иммунитетом к CoViD-19.


Мы в популярных социальных сетях