20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

В Заполярье медработники получат выплаты за борьбу с коронавирусной инфекцией

Работники скорой, стационарной и первичной медицинской помощи в Мурманской области, которые несут дополнительную нагрузку, получат выплаты за работу в условиях противостояния новой коронавирусной инфекции.


«Мобилизация, которая была проведена, подтвердила готовность медицины Мурманской области к работе с инфекцией. Безусловно, требуется поддержка тех, кто сейчас находится на передовой – наших медиков», – заявил губернатор.

 

Дополнительные выплаты предусмотрены для работников скорой помощи и первичной медико-санитарной помощи: для врачей – 80%, среднего медицинского персонала – 40%, младшего медицинского персонала и прочего персонала – 20%.

 

Дополнительные выплаты предлагается назначить и работникам стационаров: врачам – 100%, среднему медицинскому персоналу – 50%; младшему медицинскому персоналу и прочему персоналу – 30%. Оплата для всех будет рассчитываться от среднемесячного дохода от трудовой деятельности с учетом фактически отработанного времени. В настоящее время определяются сроки выплат.


Мы в популярных социальных сетях