26.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

"Книга Памяти" расскажет о героизме советских почтальонов

Проект Почты России - «Книга Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне, - это подлинные истории полевых почтальонов о работе на передовой и в тылу, и о трудном послевоенном времени.

Воспоминания ветеранов, записанные активистами Молодежного совета Почты России, заботливо, вручную, переносятся на страницы книги. Проект стартовал в сентябре прошлого года. В книге 82 страницы, участие примут 82 региона, – по числу управлений федеральной почтовой связи России.

Уже вписано 52 истории. Помимо летописи самоотверженного труда и героических подвигов наших земляков в книгу войдут уникальные фотографии и редкие архивные документы.

Сейчас рукописный труд в Мурманске. Молодежный совет заполярного УФПС впишет туда еще 10 историй: две из Мурманской области, остальные из Карелии Коми, Пскова, Новгорода, Коми, Архангельска, Калининграда.

Далее книгу передадут в Санкт-Петербург, затем в Вологодскую область. Проект планируют завершить к 9 мая. Тогда «Книга Победы» займет почетное место в музее связи в Москве.


Мы в популярных социальных сетях