25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Володин предложил наказать Водонаеву по закону

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин назвал высказывания бывшей участницы «Дом-2» Алены Водонаевой о выплате материнского капитала оскорблением общества и всех россиян, пишет Новости.

Ранее Водонаева на своей странице в инстаграмме прокомментировала предложенные Президентом в послании к Федеральному собранию меры, направленные на решение демографических проблем. Она заявила, что "отчаявшиеся от нищеты россияне" или "быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки", станут рожать по несколько детей, чтобы получить от государства материнский капитал.

Водонаева не первый раз привлекает к себе внимание громкими заявлениями. В конце декабря она написала, что "презирает" семьи, которые "живут в нищете" и растят несколько детей. По ее словам, в России рожают либо богачи, либо необразованные люди.

Закон об административной ответственности за распространение информации, оскорбляющей общество, государство, государственные символы вступил в силу в прошлом марте. Так, за неуважительные публикации предусмотрены штрафы от 30 до 100 тысяч рублей. Повторное правонарушение влечет штраф от 100 до 200 тысяч или административный арест до 15 суток.

Если те же действия совершил человек, которого ранее привлекали к административному наказанию за аналогичное правонарушение более двух раз, они наказываются штрафом от 200 до 300 тысяч рублей или административным арестом до 15 суток.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях