20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Андрей Чибис пообщается с участниками регионального чемпионата WorldSkillsRussia

С 9 по 14 декабря в Мурманске будет проходить V региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Мурманской области.
Он проводится на площадках 11 областных колледжей: медицинского и педагогического колледжей, экономики и информационных технологий, строительного колледжа имени Н.Е. Момота, Кольского транспортного колледжа, Северного колледжа физической культуры и спорта, Кандалакшского индустриального колледжа и др.
 
Дисциплины в соревнованиях самые разные. Здесь и электромонтаж, и «Туризм», «Медицинский и социальный уход», «Предпринимательство»,«Поварское дело», «Управление локомотивом», «Саамское рукоделие» и многие другие.
 
В рамках регионального чемпионата также состоится II чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых». .
Всего в чемпионате примут участие 237 конкурсантов и более 200 экспертов.
 
Всего в чемпионате примут участие 237 конкурсантов и более 200 экспертов.
 
«Рабочие профессии становятся все более престижными и высокооплачиваемыми. С учетом проектов, которые уже сейчас реализуются в Мурманской области, востребованность рабочих профессий будет только расти. WorldSkills  — это не только статусно, но и действительно полезно. Проект помогает раскрыть потенциал новичкам, совершенствоваться в выбранной профессии и находить единомышленников», — отметил Андрей Чибис. Также губернатор заверил, что обязательно заедет лично пообщаться с участниками конкурса.

Мы в популярных социальных сетях