26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Мурманская область подала заявку на ремонт мостов и путепроводов в рамках нацпроекта

Представители правительства Мурманской области приняли участие в прошедшей в Москве ежегодной конференции по вопросам развития сети автомобильных дорог регионального значения, организатором которой выступила Российская ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР».

 

Одна из тем повестки – предварительные итоги первого года реализации федерального проекта «Дорожная сеть» в составе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко отметил, что мероприятия находятся в завершающей стадии. Укладка верхнего слоя дорожного покрытия выполнена более чем на 97%.

 

В рамках национального проекта в 2019 году на территории Мурманской области выполнен ремонт 88,26 км региональных дорог (14 автомобильных дорог и 1 мост) и отремонтировано 27 объектов улично-дорожной сети агломерации «Мурманская» (г. Мурманск) общей площадью 228 574 м кв., что соответствует 19 км дорог.

 

Также на совещании обсудили проект программы «Мосты и путепроводы», которую планируется реализовать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для включения в  программу «Мосты и путепроводы» от Мурманской области были направлены предложения в отношении 11 объектов, расположенных на дорогах региона.


Мы в популярных социальных сетях