24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

По договоренностям с замруководителем Минвостокразвития РФ составят «дорожную карту»

По итогам посещения замруководителя Минвостокразвития РФ Александра Крутикова Мурманской области, было решено зафиксировать основные положения договоренностей и на их основе составить «дорожную карту» первоочередных мер.
 
«Зафиксируем всё это протокольно и представим в федеральное министерство, чтобы по этой «дорожной карте» уже двигаться вперёд», – подчеркнул губернатор.
 
В карте будет отражена общая позиция региона и федерального министерства в вопросах развития Мурманской области и Арктической зоны России в целом.
 
В ней найдет отражение тема населённых пунктов, не только реновации ЗАТО, но и муниципалитетов, где есть большое присутствие военных. Создание конгресс-центра в Мурманске, что позволит перенести максимальное число мероприятий международной арктической повестки в регион. А также территория опережающего развития на западном берегу Кольского залива и программа развития туризма в Арктике.
 
Также Минвостокразвития поддерживает предложения Мурманской области о вводе в Арктической зоне существенных льгот для бизнеса, что позволит привлечь инвесторов к освоению уже разведанных месторождений редких, редкоземельных и драгоценных металлов в Заполярье.

Мы в популярных социальных сетях