19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

У Роскачества претензии ко всем пивным напиткам

Роскачество протестировало пивные напитки и пришло к заключению, что под данную категорию производители маскируют продукты с совершенно другими свойствами, сообщает «Известия»  со ссылкой на агентство «РИА новости».

Российских потребителей зачастую вводят в заблуждение, выдавая за пивные напитки слабоалкогольные коктейли. По словам экспертов организации, это происходит из-за отсутствия четких идентификационных признаков пивных напитков.

На первом этапе исследования специалисты проверили напитки семи брендов недорогого ценового сегмента. Испытания проводились по 27 показателям качества. В каждом случаи были выявлены нарушения: содержание потенциально опасных веществ (свинец, мышьяк, ртуть, кадмий), микробиологическая безопасность, массовая доля двуокиси углерода, объемная доля спирта и т.д.

В одном из напитков выявлены нарушения по пенообразованию и пеностойкости, другой не прошел тест по массовой концентрации бензойной кислоты, также были зафиксированы нарушения по крепости, массовой концентрации бензойной кислоты и массовой концентрации подсластителей.

Фото: Яндекс


Мы в популярных социальных сетях