28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Заполярные школьники и студенты приняли участие в чемпионате по стандартам WorldSkills

На стадионе «Казань Арена» состоялась торжественная церемония открытия 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills.

 

Участие в церемонии приняли лучшие студенты региональных колледжей и школьники из Мурманска, Снежногорска, Апатитов, Мончегорска, Кандалакшского района.

 

Заполярные школьники и студенты, добившиеся успехов в конкурсном и олимпиадном движении, в рамках проведения чемпионата посетят выставочный центр «Казань Экспо». На его территории пройдут соревнования по 56 компетенциям, которые объединены в шесть тематических блоков: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, промышленное производство, обслуживание гражданского транспорта, сфера услуг, творчество и дизайн. Для наших ребят это уникальная возможность своими глазами увидеть соревнования лучших представителей рабочих профессий в мире, пообщаться с участниками и перенять опыт.

 

Делегация Мурманской области также примет участие в мероприятиях деловой программы чемпионата WorldSkills Conference-2019, которые станут международной площадкой по разработке решений в области подготовки кадров для новой экономики.


Мы в популярных социальных сетях