18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Ресурсоснабжающие организации Мурманской области активно готовятся к предстоящему отопительному сезону

Ресурсоснабжающие организации Мурманской области вступили в активную фазу подготовки к предстоящему отопительному сезону.

В летний период проводятся ремонтные работы, которые невозможно осуществить зимой при включённом оборудовании.

 

«Все понимают, что в этом году летом очень холодно, но без проведения ремонтных работ на станциях и сетях невозможно обеспечить безопасность прохождения отопительного сезона в предстоящий осенне-зимний период», – подчеркнул заместитель губернатора Евгений Никора.

 

Комплекс проводимых ремонтных мероприятий достаточно широкий – начиная от работ на так называемом мазутном хозяйстве, газоходах, заканчивая внутристанционным оборудованием. Кроме того, капитальные работы ведутся на тепловых сетях, примыкающих к котельным. Несмотря на то что отопительный сезон был завершён позже, ремонтная кампания проходит в соответствии с графиком. 

 

В 20-х числах августа пройдут последние гидравлические испытания, после этого всё теплосетевое, водогрейное оборудование станций будет готово. Комиссия, которая будет проверять готовность всех муниципальных образований к отопительному сезону, приступит к работе уже на следующей неделе.


Мы в популярных социальных сетях