19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Алена Кузнецова дала разъяснения по снятию положительных корректировок платы за коммунальную услугу по отоплению

Начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алена Кузнецова дала разъяснения, касающиеся снятия положительных корректировок платы за коммунальную услугу по отоплению.

 

Как пояснила Алена Кузнецова, в ряде муниципалитетов в расчетном периоде было два и более исполнителей коммунальной услуги по отоплению – например, в связи со сменой теплоснабжающей организации или расторжением договора между управляющей и теплоснабжающей организациями. В этих случаях корректировки производились несколько раз. Соответственно, необходимо учитывать все платежные документы от всех исполнителей коммунальной услуги по отоплению, в которых отражена корректировка – как в сторону возврата, так и в сторону доначисления. Речь идет только об отмене положительных корректировок по итогам всего расчетного периода.

 

Подобная ситуация сложилась, например, в Оленегорске, Умбе и ряде домов в Кировске. Как отметила Алена Кузнецова, по данным муниципалитетам во всех рассмотренных Госжилинспекцией случаях итоговые корректировки за год получились отрицательными.

 

Андрей Чибис поручил ведомству совместно с муниципалитетами провести подробную разъяснительную работу с привлечением местных СМИ и социальных сетей. Задача – довести информацию до людей в деталях, подчеркнул глава региона.

 

"Есть корректировки в сторону снижения, а есть в сторону повышения . У нас очень дорогое тепло. Дико дорогой мазут. поэтому прозрачность и обоснованность счетов - к этому должно быть самое трепетное отношение. Сейчас все перерасчеты отдельно на контроле", - говорит Андрей Чибис.


Мы в популярных социальных сетях