24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

С Днем социального работника!

"Уважаемые работники и ветераны системы социальной защиты населения Мурманской области! Дорогие коллеги и друзья!

От имени Комитета Совета Федерации по социальной политике и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Именно в этот день, 8 июня 1701 года, Петром I был подписан Указ о создании первой государственной богадельни для нищих, больных и престарелых, за которыми необходим уход. 

На протяжении столетий в России складывалась система милосердия – поддержки тех, кто волей судьбы оказался в трудных жизненных обстоятельствах. Именно на этом фундаменте и сегодня существует социальная служба страны. И уже несколько лет чествование тех, кто оказывает помощь и поддержку нуждающимся, является хорошей традицией.

Благодаря вашему самоотверженному, кропотливому, подчас нелегкому труду для многих из жителей Кольского Заполярья каждый день решаются важные проблемы и жизненные трудности. 

Вы вкладываете всю душу и сердце в свою работу, чтобы каждый из нуждающихся в помощи почувствовал себя окруженным вниманием и заботой.

Проявляя заботу о людях, вы несете им надежду и веру в лучшее. Ваш труд востребован, как извечно востребована необходимость в благотворительной деятельности и помощи нуждающимся. 

Искренне желаю вам успехов в любом добром начинании, успешной реализации всех стоящих перед вами задач, удовлетворения от работы. 

Пусть накопленный Вами опыт, трудовой, интеллектуальный и духовный потенциал будут полезны обществу и оценены по достоинству. 

Мира вам, благополучия и добра!"

Татьяна Алексеевна Кусайко  - Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заслуженный врач России.


Мы в популярных социальных сетях