25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Выпускники гимназии №8 и АО «ММТП» вместе отметили Последний Звонок

Сегодня в гимназии №8 в Мурманске состоялся последний звонок для воспитанников профильного класса АО «ММТП».

Профильный портовской класс был открыт на базе гимназии три года назад. Его создание является беспрецедентным явлением не только для нашего региона, но и для страны в целом.

 

С Выпускным учеников первого транспортно-логистического класса АО «ММТП» поздравил генеральный директор порта Александр Масько.

 

«Сегодня мы видим первых выпускников из портовского класса. Мы провели серьезную работу с ребятами на протяжении этих двух лет, которые так не заметно пролетели. Порт не только дал ребятам качественное образование, он предоставил возможность окунуться в культуру старейшего предприятия города Мурманска, погрузиться в его традиции, историю, социальную жизнь и точно понять те возможности, которые перед ними открываются. Мы не ждем от нашего образовательного проекта быстрого эффекта, но уже сейчас можно сказать, что каждый выпускник точно имеет в своем портфолио уникальные знания за счет обучения в транспортно-логистическом классе. Мурманский морской торговый порт, в свою очередь, ждет ребят на предприятии после окончания ими высшего учебного заведения», - отметил Александр Масько.

 

С начала нового учебного года сотрудничество гимназии и порта продолжится - состоится новый набор учеников по специальности «транспортная логистика». Также, как и прежде, порт будет помогать ребятам проходить обучение в комфортных условиях и делать все необходимое для их успешного обучения. Ранее градообразующее предприятие регулярно оказывало поддержку в ремонте гимназии, кабинета профильного класса, закупке спецоборудования и техники.


Мы в популярных социальных сетях