20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

В Ялте состоялось торжественное открытие ЯМЭФ-2019

Ставший ежегодным Ялтинский международный экономический форум 2019 года, торжественно открыт. В этом году форум отмечает пятилетний юбилей. Он проводится весной, в апреле, с 2015 года, при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

Торжественной речью открыл форум глава республики Крым Сергей Аксенов.

ЯМЭФ стремительно набирает обороты. Число стран-участниц и гостей форума неуклонно растет. С каждый годом их становится почти в два раза больше, чем на форуме предыдущего года. В 2019 на полях ЯМЭФ встретились 4,5 тысячи человек из 71 страны мира. Это представители высшего эшелона власти, министры, главы регионов, представители науки, бизнеса, депутаты национальных парламентов, СМИ.

За первые четыре года проведения ЯМЭФ зарекомендовал себя на международном уровне как эффективная и надежная коммуникативная площадка для обсуждения важных вопросов в социально-экономической и политической сферах, вошел в тройку международных экономических форумов России.

В этом году концепция форума имеет шесть основных направлений: общество и медиа, инновации, цифровая экономика, защита бизнеса и формирование делового климата, международные отношения, стратегические направления и нацпроекты России.

Главная тема форума – «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность».

 

Фото Михаила Кучерявенко (НИА-Калининград)


Мы в популярных социальных сетях