26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Новый губернатор Андрей Чибис выходные посвятил знакомству с Мурманском

Свой выходной день новый губернатор Мурманской области Андрей Чибис посвятил знакомству с Мурманском.

 

Глава региона отправился на прогулку, чтобы лично взглянуть в глаза проблемам с которыми ежедневно сталкивается город, а также из первых уст узнать о том, что волнует мурманчан.

 

Первое, что бросилось в глаза - уборка улиц и состояние домов - проблема налицо, отметил Андрей Чибис. Однако опыт нового главы в сфере ЖКХ дает надежду, что трудностей в решении этих вопросов не возникнет.

 

"Я много работаю в федеральных органах, в последнее время много занимался проблемами и реформами ЖКХ", - ранее отметил в своем интервью Андрей Чибис и пообещал навести порядок с внешним городским лоском.

 

Но главный вызов, как отметил губернатор - это отток людей.

 

"Главное для меня - здесь мощные замечательные люди - северяне. Очень большое желание сделать так, чтобы люди наоборот сюда приезжали. И это возможно. Основной акцент будет сделан на том, чтобы понять как обустроить здесь жизнь так, чтобы остановить отток людей", - говорит Андрей Чибис.

 

В самое ближайшее время, новый глава намерен заняться вопросами состояния городских территорий и вывоза снега из города, изменить работу по уборке и содержанию улиц и дворов, ликвидировать мазутозависимость, навести порядок в здравоохранении и рыбной отрасли, реализовать энергетический потенциал края.


Мы в популярных социальных сетях