25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В Североморске отметили юбилей ордена Красной звезды Департамента военной контрразведки и УФСБ РФ по Северному флоту

Сегодня в Североморске состоялась торжественная церемония, посвященная 100-летию со дня образования ордена Красной звезды Департамента военной контрразведки и 85-летию Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Северному флоту.

В торжествах принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Поздравляя флотских контрразведчиков он отметил, что в годы Великой Отечественной войны особисты и сотрудники «СМЕРШ» флота в полной мере разделили с воинами-североморцами всю тяжесть борьбы с врагом.

 

«Сегодня перед вами стоят ответственные задачи, связанные с вызовами нового тысячелетия, быстро меняющейся международной обстановкой. Свой служебный долг вам приходится выполнять в сложных условиях, часто сопряженных с риском для жизни. Убежден, что ваши профессионализм и преданность делу будут и впредь содействовать обеспечению национальных интересов России, ее успешному поступательному развитию, а наше плодотворное взаимодействие будет развиваться и в дальнейшем», – подчеркнул Алексей Тюкавин.


Мы в популярных социальных сетях