29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Следком РФ высоко оценил опыт Мурманской области по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Следственный комитет России уделяет особое внимание вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Это направление является приоритетным в деятельности органов Следственного комитета РФ.


Несколько дней назад Мурманскую область посетил старший помощник Председателя Следственного комитета Российской Федерации Игорь Комиссаров.

 

В ходе визита были изучены вопросы организации работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, их социальной реабилитации, а также эффективности взаимодействия органов системы профилактики и социальной защиты в регионе.

 

По данной теме состоялось совещание в правительстве Мурманской области при участии губернатора Марины Ковтун и приглашенных уполномоченных лиц.  В ходе встречи Игорь Комиссаров отметил положительный опыт работы по проведению в регионе детской оздоровительной кампании, мероприятий по раннему выявлению детей, оказавшихся в социально опасном положении. Высокой оценки была удостоена созданная в Мурманской области система ранней помощи и поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

По итогам визита, Игорь Комиссаров доложил председателю СК РФ Александру Бастрыкину о том, что система профилактики правонарушений несовершеннолетних, социальная реабилитация детей и их родителей в нашем регионе достаточно эффективны и результативны.

 

По мнению Игоря Комиссарова, успеха в данной сфере удалось добиться благодаря грамотно выстроенной системе профилактики правонарушений. Он также отметил, что подобный опыт и практика - пример для других регионов, который необходимо вводить повсеместно.


Мы в популярных социальных сетях