19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Перед началом каникул для детей проведут профилактические мероприятия по безопасности

В преддверии осенних каникул, на заседании Правительства Мурманской области обсудили организацию детского отдыха в Заполярье.

 

По данным министерства образования и науки Мурманской области, с 29 октября по 4 ноября в муниципальных образованиях региона будут функционировать 67 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. В них отдохнут более 4,5 тысячи детей. Также в регионе будут работать санаторные учреждения, которые примут еще 183 ребенка.

 

В настоящее время все учреждения к приему отдыхающих школьников готовы. Продолжат свою работу и организации дополнительного образования. Ребята смогут посещать кружки, секции, досуговые мероприятия.

 

Губернатор Марина овтун отметила, что важным перед началом каникул является проведение дополнительных профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, по поведению вблизи водоемов.

 

«Это всё, казалось бы, банальные и всем понятные вещи, однако опыт последнего времени по стране показывает, что вроде бы мелкие нарушения приводят к самым серьёзным, а иногда и трагическим последствиям», – сказала Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях