26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

«ММТП» открыл обновленный сквер у Морского вокзала

Сегодня состоялось торжественная церемония открытия обновленного сквера у Морского вокзала.

 

Теперь здесь появились экологическая тропа из неокантованного камня, более сотни сортов саженцев деревьев и кустарников, скамейки, цветочные вазоны и прочие архитектурные формы.

 

Участие в мероприятии приняли генеральный директор АО «ММТП» Александр Масько и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

 

«Мурманск – это, в первую очередь, портовый город. Морской вокзал всегда был отправной точкой портовой инфраструктуры, а теперь, благодаря обновленному скверу, он ещё больше станет местом притяжения для жителей и гостей столицы Кольского Заполярья. Мы очень ценим, что нам, портовикам, удалось вложить частицу своих усилий в благоустройство родного города и края», - отметил генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.

 

«Отрадно, что знакомство с городом туристы, прибывающие на круизных лайнерах, начнут с этой его части, которая стала такой уютной и благоустроенной благодаря усилиям Мурманского морского торгового порта», - сказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.


Мы в популярных социальных сетях