25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В многоквартирных домах Мурманской области стало теплее

По поручению губернатора Марины Ковтун с начала отопительного периода Государственная жилищная инспекция Мурманской области организовала «горячую линию» по вопросам подачи тепла в многоквартирные дома.

 

Главный государственный жилищный инспектор региона Алёна Кузнецова рассказала как обстоят дела с обращениями на горячую линию сегодня.

 

Как отметила Кузнецова, с начала работы «горячей линии» поступило более 1600 обращений. Пик традиционно пришелся на вторую неделю отопительного периода – с 1 по 5 октября. За прошлую неделю число обращений снизилось почти втрое.

 

Лидером по количеству поступивших обращений является Мурманск, при этом наибольшее их число – от жителей домов, находящихся в управлении ООО «МУ ЖСК» и организаций, обслуживающих жилфонд в Ленинском административном округе: ООО «Севжилстрой, ООО «Севжилтрест», ООО «Севжилэксплуатация».

 

На сегодня, отметила Алена Кузнецова, более 87% заявок отработано и снято с контроля, по 116 заявкам работа продолжается.

 

Телефон «горячей линии» региональной Госжилинспекции по вопросу обеспечения жилых помещений многоквартирных домов коммунальной услугой «отопление» продолжает работать по будням с 9.00 до 17.00 - 8 (8152) 486-717


Мы в популярных социальных сетях