26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

На телевидении вышел фильм о Мурманской области

На телеканале ОТР вышел сюжет посвященной Мурманской области. Жители Заполярья давно знали о визите съемочной группы и с нетерпением ждали когда передача выйдет в эфир.

Гости проехали путь от Белого до Баренцева моря: побывали в Кандалакше, пересекли Кольский полуостров, остановилась в промышленном Мончегорске, изучили работу Мурманского порта и завершила путешествие в знаменитой по "Левиафану" Териберке.

 

Сразу стоит отметить, что передача удалась. В фильме говорится о том, что история нашего края как в прошлом так и в будущем неразрывно связана с морем, однако, современная Мурманская область - это также полезные ископаемые, развитая промышленность, возрастающий поток туристов, красивые города. А самое главное – это люди. Поэтому фильм было решено снимать как рассказ, рассказ о Мурманской области словами ее жителей.

 

Именно  рассуждения людей о будущем региона, их жизни и мечтах представлен в фильме о нашем суровом и прекрасном крае. Посмотреть запись программы под названием "Моя Мурманская область: от моря к морю" можно на официальном сайте ОТР.


Мы в популярных социальных сетях