25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Партпроект Единой России "Здоровое будущее" на страже здоровья подрастающего поколения северян

В рамках реализации  партийного проекта "Единой России" «Здоровое будущее» для учащихся в летних лагерях организованы «Уроки здоровья».

 

Уроки здоровья - одно из важных направлений реализации партпроекта, главной задачей которого является пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков. Задействованные в программе медицинские специалисты в познавательной игровой форме рассказывают детям о полезных и вредных привычках, о том, как важно правильно питаться, соблюдать режим дня и личную гигиену, пообщались с детьми, ответили на их вопросы.

 

«Уроки здоровья» давно уже стали традиционными в Мурманской области, - рассказал  председатель регионального общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Мурманской областной детской клинической больницы Александр Капиносов. – Они проводятся уже более года – в школах и оздоровительных лагерях. Летом главная тема – профилактика детского травматизма, зимой и в осенне-весенний период – профилактика простудных заболеваний, польза вакцинации. Хотя это – не догма, ведь главная задача «Уроков здоровья» - пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков».

 

«Для нас в первую очередь очень важно услышать мнение самих детей, узнать, как они понимают:  что такое здоровый образ жизни, почему нужно соблюдать режим дня,  как оградить себя от различных опасностей современного мира, - отметила  член регионального общественного совета партпроекта «Здоровое будущее», начальник отдела опеки и попечительства  комитета по образованию администрации города Мурманска Светлана Руднева. – Очень хорошо, что такая акция проводится в Мурманске на постоянной основе, так как одна из ее задач – обеспечение безопасности детей. А этому вопросу в областном центре традиционно уделяется очень большое внимание».


Мы в популярных социальных сетях