28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Подготовка к отопительному периоду регионального жилищного фонда выполнена на 95 %

В Мурманской области приступила к работе межведомственная комиссия по подготовке к отопительному сезону.

 

До подключения к отоплению детских садов, школ и других объектов социальной сферы осталось меньше месяца. Губернатор Марина Ковтун напомнила главам муниципальных образований о том, что именно органы местного самоуправления несут ответственность за своевременную организацию и обеспечение населения тепло-, водо-, электро- и газоснабжением.

 

По информации министра энергетики и ЖКХ Владимира Гноевского, подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме, в целом жилищный фонд подготовлен на 95 %.

 

«В текущем году в областном бюджете на ремонт муниципальных инженерных сетей и объектов предусмотрено 94 млн рублей. За счет указанных средств запланирован ремонт свыше 8 км инженерных сетей. В настоящее время решается вопрос перераспределения высвободившихся средств областного бюджета в результате проведения закупочных процедур на выполнение дополнительных ремонтных работ на объектах и участках сетей, не влияющих на сроки начала и бесперебойное прохождение отопительного периода 2018/2019 годов», – отметил Владимир Гноевский.


Мы в популярных социальных сетях