26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Минобразования опроверг информацию об увольнении преподавателя истории Светланы Корнауховой из-за комментария в соцсетях

И.О. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира официально опровергла информацию о том, что преподаватель истории гимназии № 3 Светлана Корнаухова была уволена из-за комментария в социальных сетях.

 

Ранее в СМИ появилась новость, о том, что педагога с многолетним стажем уволили за то, что она разместила под фото получающих награду за патриотическую работу юнармейцев нелестный комментарий. Женщина отметила, что в отличии от юнаармейцев, заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.

«Мы категорически против, чтобы за комментарий лишали работы», - заявила Ирина Ковшира.

 

Согласно документам, которые находятся в ведомстве, Светлана Корнаухова попала под сокращение. Такие решения находятся в компетенции руководителя образовательного учреждения. Опротестовать увольнение по сокращению преподаватель может в суде. Так как гимназия № 3 является муниципальным учреждением, региональное минобрнауки никак не может повлиять на решения ее руководства.

 

По словам Ирины Ковширы, образовательное ведомство может предложить Светлане Корнауховой помощь в трудоустройстве в одно из областных учреждений.


Мы в популярных социальных сетях