19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24

Сенатор Татьяна Кусайко поздравила северян с юбилеем Мурманской области

Сенатор Татьяна Кусайко, накануне праздника  80-летия Мурманской области, обратилась с поздравлениями к своим землякам.

"Дорогие жители Кольского Заполярья! Примите самые искренние поздравления с юбилеем Мурманской области! Северяне - это особые люди, сильные и мужественные, открытые и отзывчивые. В успехах региона - вклад каждого его жителя. Во всех отраслях есть люди, которые своим трудом, достижениями, преданностью избранному делу прославляют Кольскую землю", - сказала Татьяна Алексеевна.

 

Она напомнила, что несмотря на «молодой» возраст, регион имеет стратегически важное значение для всей России. Здесь расположены Северный Флот и крупнейший незамерзающий морской порт. Здесь берет своё начало Северный морской путь. А сам край богат минерально-сырьевыми, водными и рыбными ресурсами и красив своей уникальной северной природой.

 

"Наша главная задача и обязанность - это сохранить и приумножить уникальные богатства Кольского края для наших потомков, сохранить культуру и историю малочисленных народов Севера, передать следующим поколениям память о военных и трудовых подвигах северян", - сказала Татьяна Кусайко.

 

Она пожелала северянам здоровья, мира, благополучия и большой любви к родному Заполярью.


Мы в популярных социальных сетях