23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqutpAds

Губернатор Марина Ковтун проверила функциональность первого родильного дома после капремонта

После капитального ремонта,  28 февраля открылся родильный дом №1.

 

Обновленный роддом - это современный акушерский стационар с возможностью родоразрешения 2000-2500 пациенток средней и высокой группы акушерского риска и оказания медицинской помощи новорожденным, в том числе недоношенным.

 

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун проконтролировала работу обновленного заведения.

 

Основными подразделениями, подвергнутыми глубокой реконструкции, стали приемное отделение, родильное отделение и операционный блок.

 

Теперь, приёмное отделение работает по принципу «открытой регистратуры». Родовое отделение увеличено с четырех до шести родильных залов и оборудовано «открытым постом», где организована первая в Мурманской области центральная станция слежения за роженицами и состоянием плода.

 

Операционный блок увеличен до двух операционных, что позволит строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы и проводить при необходимости плановые и экстренные оперативные родоразрешения одновременно. В операционном блоке предусмотрены палаты интенсивной терапии и реанимации для тяжелых пациенток акушерского профиля и палаты послеоперационного наблюдения пациентов.


Мы в популярных социальных сетях