25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Во время аварии на теплосетях глава Заозерска Валерий Урошлев "спасал свое кресло"

Имя главы ЗАТО Заозерска Валерия Урошлева стало практически синонимом к словосочетанию "проблемы отопительного сезона", в коих погряз муниципалитет за время его правления.

 

Вот и накануне, порядка 12 часов аварийная бригада вручную возвращала к тепловой жизни более десяти домов ЗАТО. Остаться без тепла на некоторое время даже холодной северной зимой - уже вполне обыденная история для местных жителей. Из-за  халатного отношения к работе, а в частности срыва в подготовке к отопительному сезону, осенью-2017 большинство местных депутатов приняли решение об освобождении главы администрации Заозерска от занимаемой должности.

 

Но добровольно покинуть высокооплачиваемую должность Урошлев отказался, и депутаты, отстаивая интересы заозерцев, были вынуждены искать справедливости в суде. Вот только в современном мире органы местного самоуправления наделены такой властью, что главу администрации легче посадить, чем уволить. В день очередной аварии на теплосетях сити-менеджер, волею судьбы, вновь оказался далек от народа - Урошлев всеми силами  отставивал полюбившуюся ему должность в суде.

 

Во всей этой истории ясно лишь одно - Заозерску давно нужен новый хозяйственник. И вне зависимости от партийной принадлежности, этот человек должен заниматься городом, а не политикой.


Мы в популярных социальных сетях