19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Министерство строительства Мурманской области работает над обеспечением комфортной среды проживания для всех категорий граждан

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области провело рабочее совещание с представителями общественных организаций инвалидов по вопросу реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В работе совещания приняли участие представители региональных отделений общественных и благотворительных организаций, Министерства социального развития Мурманской области.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия по исполнению требований стандартов для обеспечения доступности и безопасности для лиц с ограниченными возможностями здоровья объектов благоустройства, работы по которым осуществляются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Принято решение об организации анкетирования для изучения мнения людей с ограниченными возможностями здоровья о выполненных в 2017 году и планируемых в 2018 году работах по благоустройству дворов и общественных пространств с учетом комфортности использования этих территорий.

Администрациям муниципальных образований рекомендовано включить в состав муниципальных общественных комиссий представителей общественных организаций инвалидов.

Участники совещания единогласно выразили желание и готовность к совместной работе по созданию комфортной среды проживания для всех категорий граждан, проживающих на территории Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях