25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

Любителей лыж приглашают к участию в конкурсе «Лыжня зовет - 2017»

Комитет по физической культуре и спорту приглашает мурманчан принять участие в 47-ом конкурсе «Лыжня зовет - 2017».

 

Конкурс продлится более трех месяцев, до 8 апреля 2018 года. Участие могут принять горожане разного возраста. Для того, чтобы победить необходимо пройти наибольшее количество километров. Учет пройденных километров ведется в специальном дневнике, а достоверность сведений подтверждается талонами, которые спортсменам будут выдавать дежурные на контрольных пунктах.

 

Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь рассказал журналистам об организации соревнований.

 

«Традиционно мурманская «Лыжня зовет» проводится на КП-2 (спорткомплекс «Снежинка») и на КП-4 у домика моржей на Семеновском озере. Руководством города было принято решение планомерно создавать условия для лыжников в этих местах. Теперь трасса на КП-2 имеет современное освещение, подключенное к единой городской системе «Каскад». Как только ляжет достаточное количество снега, будет окончательно подготовлена и увеличенная до пяти километров лыжная трасса. Подготовлена и навигация по трассе – специальные указатели помогут спортсменам не заблудиться. Так же в целях безопасности спортсменов ведется видеонаблюдение» – проинформировал Игорь Морарь.


Мы в популярных социальных сетях