26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Татьяна Кусайко посетила уникальный общественный музей «Дети войны» в Мончегорске

Член Совета Федерации, член центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко, в ходе рабочей поездки, посетила уникальный общественный музей «Дети войны» в Мончегорске.

 

Музей был создан с целью рассказать современному поколению о Великой Отечественной войне и ее героях. В настоящее время музей проводит для школьников экскурсии по 20 темам.

 

В коллекции музея много по-настоящему ценных и раритетных экспонатов. Особая гордость музея -  коллекция женской одежды времен войны. Многие жители города продолжают пополнять коллекцию музея новыми экспонатами: они приносят вещи и документы своих воевавших отцов, дедов и прадедов, письма с фронта.

 

"Развитие музея как нельзя лучше способствуют воспитанию молодежи в духе патриотизма и уважительного отношения к истории, к прошлому своей страны. Дети войны - живые свидетели того времени, кто может и обязаны донести до юного и молодого поколения всю правду горьких и тяжелых военных лет", - отметила сенатор.

 

Татьяна Кусайко отметила, что работа общественников в этом направлении заслуживает особой признательности. В подтверждение своих слов, парламентарий вручила основательнице музея Ларисе Батраковой благодарность Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.


Мы в популярных социальных сетях