29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Подведены итоги ежегодной Декады спорта и здоровья в Мурманской области

В рамках ежегодной Декады спорта и здоровья во всех муниципальных образованиях Мурманской области прошли массовые физкультурные и спортивные новогодние мероприятия.

 


Больше всего внимания организаторы мероприятий уделили лыжным гонкам - наиболее популярному зимнему виду спорта среди горожан. В новогодние праздники самыми массовыми и яркими стали Рождественские лыжные гонки в Полярных Зорях и Мончегорске, традиционный массовый конкурс «Лыжня зовет» в Мурманске и массовый лыжный забег для военнослужащих и их семей в Оленегорске, соревнования по лыжным гонкам «Новогодняя лыжня», «Веселые старты на лыжах», «Зимнее ориентирование», «Эстафеты на лыжах», «Рождественский биатлон», «Рождественская дискотека на лыжах» в Кировске.

 


В Мурманске любители активного отдыха приняли участие в «Мандариновом забеге». Участники - северяне от дошкольников до пенсионеров, на финише получили награду -  мандариновые медали от Деда Мороза.

 


Также в рамках Декады спорта и здоровья во многих муниципальных образованиях прошли рождественские турниры по шахматам, футболу на снегу среди детских дворовых команд, мини-футболу, дзюдо, рукопашному бою, хоккею, самбо, волейболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, стритболу.

 


Развлекательные мероприятия включали рождественские эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы. Жители региона активно принимали участие в массовом катании на коньках, ватрушках, лыжах, санках.

 


Всего в Мурманской области в рамках Декады спорта и здоровья, по информации Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, было проведено более 100 массовых физкультурных и спортивных мероприятий. В спортивных праздниках на катках и лыжных трассах приняли участие свыше 15 тысяч человек.


Мы в популярных социальных сетях