25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области контролируют численность безнадзорных животных

В рамках заседания противоэпизоотической комиссии Мурманской области обсудили вопросы регулирования численности безнадзорных животных на территории Мурманской области и организации мониторинга их численности. Заседание возглавил заместитель губернатора Григорий Стратий.

 

Отмечено выполнение на 100% запланированных мероприятий по отлову безнадзорных животных в Кольском районе, Мончегорске, Кандалакше, Зеленоборском, Алакуртти, ЗАТО Видяево, Островном.


Безнадзорных животных размещают в «Центре временного содержания животных». Организациям, осуществляющим отлов безнадзорных животных, дано поручение оперативно размещать фотографии и описание отловленных безнадзорных животных в сети Интернет на своих официальных сайтах либо на страницах в социальных сетях.


В ходе заседания руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области поручено усилить работу по привлечению граждан к административной ответственности за нарушение установленных норм содержания домашних животных и появления с ними в общественных местах. Подчеркивалось также требование информировать население о необходимости соблюдения законодательства в сфере содержания животных и о пользе стерилизации.


Мы в популярных социальных сетях