20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Хоккейный клуб «Мурман» готов к новым победам

Сегодня в Мурманске состоялась большая пресс-конференция, приуроченная к началу игр хоккейного клуба «Мурман» в новом сезоне.


Первая игра на Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги у команды «Мурман» состоится уже в ближайшее воскресенье 19 ноября в Москве.


На вопросы журналистов о готовности нашей команды к предстоящим играм ответили генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько, первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.


На сегодняшний день спортсмены полностью готовы к соревнованиям и полностью обеспечены с финансовой стороны.


Александр Масько рассказал, что перед сезоном, спортсменами был пройден достойный тренировочный процесс: хоккеисты привезли кубок их Хапаранды, где получили хорошую практику игр.


Благодаря всесторонней поддержке правительства, на протяжении трёх лет хоккейный клуб «Мурман» имеет положительную динамику в развитии спорта, а также растет число занимающихся.


«На данный момент команда обеспечена финансированием для того, чтобы тренироваться, готовиться к соревнованиям и участвовать в играх. Эта задача не самая простая, но выполнимая. Будем надеяться, что сезон пройдёт точно также, как и начался», – сообщил Алексей Тюкавин.


Рост интереса к хоккею привел к появлению в команде новых игроков. Было принято решение о том, чтобы каждую игру четыре мурманских молодых спортсмена входили в заявку, что позволит им получать больше игровой практики.


«Потенциал у наших ребят хороший, благодаря и органам власти, и территориальному расположению. Динамично развиваются уже и тренировочные процессы. Я могу сказать, что по количеству родителей и детей, которые приходят в хоккей с мячом – это уже очевидный и свершившийся факт. Мы как никогда готовы к завоеванию первого места», – отметил зампред Совета депутатов.


Мы в популярных социальных сетях