4
$ 90.65
€ 98.58
erid:2VtzqutpAds

Школьница из Кандалакши стала призером международных соревнований WorldSkills Abu Dhabi 2017

Школьница из Кандалакши Софья Попкова стала серебряным призером 44-го чемпионата мира WorldSkills в ОАЭ.

Участие в соревнованиях принимали 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц. Победителей определяли сразу в 52 компетенциях.

Софья состязалась в мини-чемпионате для школьников от 14 до 16 лет - международных презентационных соревнованиях JuniorSkills.

Соревнования включили в себя три компетенции: графический дизайн, мобильная робототехника и электромонтаж.
Наша землячка одержала победу по компетенции «Электромонтажные работы».

В целом на международных презентационных соревнованиях JuniorSkills российские школьники завоевали три золотые медали, одно серебро и одну бронзу.