20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской области повышении квалификации преподавателей среднего профессионального образования осуществляется с учетом стандартов «Ворлдскиллс»

Мурманская область вступила в движение «WorldSkills Russia» в ноябре 2014 года.

С тех пор, министерством образования и науки Мурманской области при участии Союза «WorldSkills Russia» проводится работа по организации ежегодного повышения квалификации преподавателей производственного обучения в организациях, реализующих программы среднего профобразования.


Мурманская область активный участник всех мероприятий движения. В регионе функционируют 10 специализированных центров компетенций, оснащенных в соответствии с международными стандартами. Ежегодно расширяется перечень компетенций региональных чемпионатов.


Весной 2017 года команда Мурманской области приняла участие в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). По итогам в состав сборной России для участия в мировом чемпионате «WorldSkills Competition – 2017» в Абу-Даби вошли преподаватель Кандалакшского индустриального колледжа и ученица кандалакшской средней школы.


Участие Мурманской области в движение «WorldSkills Russia» позволит региону в дальнейшем войти в состав приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» и оказаться в числе победителей конкурса на предоставление в 2018 году субсидии из федерального бюджета в размере 26,5 млн рублей.


Мы в популярных социальных сетях