19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqutpAds

Сенатор Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике

В очередном заседании по вопросам здравоохранения приняла участие Член Совета Федерации, член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Татьяна Кусайко.

Участие в заседании также принимали представители общественных организаций, медицинских учреждений.
В ходе заседания были подняты актуальные проблемы и задачи, требующие скорейшего решения.


Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике. Например, сторонним организациям были переданы функции уборки помещений в учреждении и услуги по обеспечению участковых врачей транспортом.


"Экономия при передаче некоторых работ образуется за счёт отсутствия необходимости содержания собственной структуры, снижения косвенных затрат. Высвобождаемые средства можно направить на другие нужды поликлиники", - заметила законодатель.


Помимо прочего, Татьяна Кусайко отметила необходимость формирования доступной среды для маломобильных граждан в медицинских учреждениях.


Сенатор подчеркнула, что  устранение препятствий и барьеров необходимо учитывать и выполнять ещё на этапах составления проектно-сметной документации к строительству, ремонту или реконструкции помещений.


Мы в популярных социальных сетях