24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqutpAds

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке расскажут об истории российского флага

В Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеке по 27  августа будет проходить информационная акция «Три цвета России», посвящённая Дню государственного флага России.


День Российского флага – праздник, основанный на объединении общества вечными ценностями – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.


Работники библиотеки в игровой занимательной форме познакомят детей с историей флага нашей Родины, помогут сформировать у детей представление о стране, в которой мы живем, воспитать патриотическое отношение к символике России, и развить чувство любви к Отечеству.


Посетителям расскажут о том, как  появился российский триколор, что означают цвета нашего флага, кто стоял у истоков его появления.


Все желающие смогут посмотреть документальный фильм «Символы России. Флаг России» и познакомиться с фондами Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина в  виртуальной экскурсии, посвященной  российскому  триколору.


Мы в популярных социальных сетях