20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqutpAds

Заместитель губернатора Инна Погребняк высоко оценила готовность Мурманского медицинского колледжа к новому учебному году

В рамках проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году Мурманский медицинский колледж посетила заместитель губернатора Инна Погребняк.

 

Колледж является основной базой подготовки и переподготовки среднего медперсонала для лечебной сети и фармацевтических компаний региона. Главное его достояние - материально-техническая база образовательного комплекса.


1 сентября к обучению приступят 705 человек, из них 530 - за счет средств областного бюджета. К 2019 году планируется довести число учащихся до 780.


Инна Погребняк высоко оценила готовность колледжа к учебному году.


"Здесь прекрасная материальная база и возможности для обучения. Думаю, студенты сюда приходят с желанием, об этом говорят цифры. С 2014 года в развитие этого учреждения вложено порядка 20 миллионов рублей. Кроме того, колледж активно ведет внебюджетную деятельность, поэтому средств на организацию учебного процесса достаточно", - отметила вице-губернатор.


"Мурманский медицинский колледж уровня Москвы, Санкт-Петербурга, и с каждым годом он повышается, потому что появляются профессии, в которых остро заинтересовано здравоохранение", - отметил министр здравоохранения Валерий Перетрухин.


Мы в популярных социальных сетях