18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqutpAds

Изменен порядок взаимодействия исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления Мурманской области по вопросам создания и функционирования ТОСЭР

Подписано постановление Правительства Мурманской области, которым внесены изменения в порядок взаимодействия исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований региона по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития моногородов.


Постановление принято для приведения региональной нормативной правовой базы в соответствие с изменениями, внесенными в постановление Правительства РФ «Об особенностях создания территорий опережающего социально-экономического развития на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов)».


Постановлением дополнен перечень документов, которые должен представить инвестор, желающий получить статус резидента территории опережающего социально-экономического развития. Сделано это, в первую очередь, в целях упрощения процедуры для инвесторов. Теперь для получения статуса резидента необходимо будет лишь единожды подготовить соответствующий перечень документов и обратиться в администрацию муниципалитета с заявкой, а вся дальнейшая работа по ее рассмотрению, согласованию и представлению в Министерство экономического развития Российской Федерации для включения в реестр резидентов осуществляется в рамках межведомственного взаимодействия.Кроме того, сокращены сроки подачи в Минэкономразвития России информации, необходимой для включения инвестора в реестр резидентов.


С документом можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.


Мы в популярных социальных сетях