26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

Жителей Мурманской области приглашают посетить праздник «Териберская волна»

День образования Мурманской области традиционно отмечается в рамках акции «Славься, Мурманская область!» в различных населённых пунктах региона. В этом году в Териберке пройдёт областной праздник «Териберская волна».


О программе мероприятий и готовности к проведению праздника доложил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.


Праздник «Териберская волна» состоится 3 июня. В него включены 13 массовых мероприятий различных форматов и направлений.  Кульминационным мероприятием станет праздничный концерт «Славься, Мурманская область!», который пройдет на центральной площадке села с 13 до 16 часов. В настоящее время подготовка к празднику находится в стадии завершения.


"Мы очень надеемся, что подготовленная программа будет интересна как самим жителям села, так и гостям Териберки. Мы также надеемся , что проведение, праздничных мероприятий в рамках акции активизирует и разнообразит культурную жизнь сельского поселения и будет способствовать дальнейшему формированию позитивного имиджа Териберки, в том числе и среди туристов, которые прибывают к нам в Мурманскую область", - сказал Сергей Ершов.


Губернатор Марина Ковтун обратилась к главам муниципалитетов с просьбой отправить на праздник делегации жителей от каждого муниципального образования. Ведь, зачастую, люди едут с каждого уголка нашей необъятной страны, чтобы посмотреть Териберку, а близлежащие районы даже не знают как она выглядит, отметила губернатор, и попросила организовать в региональных СМИ широкое освещение грядущего события.


«Такие события, как праздник «Териберская волна», становятся объектами культурного туризма, и для того чтобы как можно больше людей узнали о его проведении, нужно организовать соответствующую информационную кампанию в региональных и муниципальных СМИ», – подчеркнула Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях