26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqutpAds

На организацию детской летней оздоровительной кампании на территории муниципалтетов выделено более 39 млн рублей

В нынешнем году организованным отдыхом планируется охватить не менее 37,5 тысячи детей, на территории региона в период летних каникул запланирована работа 101 детского оздоровительного учреждения.

На организацию отдыха детей, проводящих летние каникулы на территории муниципалитетов, в областном бюджете заложены средства в размере более 39 млн рублей. При этом впервые муниципалитеты могут самостоятельно определять приоритетные формы отдыха ребят, в том числе малозатратные: экспедиции, палаточные и загородные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, дворовые площадки.

На протяжении последних лет неизменными остаются меры социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: в оздоровительные учреждения на территории региона дети из таких семей направляются бесплатно, а при поездке на отдых за пределы региона оплата путевки, проезда к месту отдыха и обратно осуществляется за счет средств областного бюджета. В прошлом году почти 90% ребят находящихся в трудной жизненной ситуации было охвачено организованным отдыхом.

Использование летней оздоровительной кампании также является действенным инструментом в профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.


Мы в популярных социальных сетях